последовательное с активным сопротивлением 91 кОм включены катушка индуктивностью 23мГн и

конденсатор емкостью 5пФ. определите полное сопротивление цепи переменного тока при частоте 60 рад/c

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.
60рад/с =9.55Гц,,
Z=√R²+(Xl-Xc)²=√91000+(1.38-3333333333.3)=???
Xl=2πf*L=6.28*9.55* 23*10-3Гн=1.38ом
Хс=1/ 2πf*C=1/ 6.28*9.55* 5*10-12ф=3333333333.3ом