Радиус марса 2340, g=3,4 найдите массу Марса


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.

Дано   R=2340 км=2,34*10^6 м    g=3,4 м/с2      M- ?

g=G*M/R^2
M=g*R^2/G=3,4*(2,34*10^6)^2/6,67*10^-11=2,8*10^23 кг