Самолет массой 3000 кг для взлета должен иметь скорость 180 км/ч. Время разгона 30 сек. Найти

среднюю величину силы тяги самолета. Силой сопротивления самолета пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
M=3000 кг                           сила тяги:  F=ma=mv/t;
v=180 км/ч=50 м/с               F=3000*50/30=5000 H;
t=30 c                                   Ответ: F=5000 H.
________________
F-?
Отвечает Коротовский Сережа.
5000Н
180км/ч=50 м/с
a=v-v0/t
F=ma
F=m(v-v0)/t
F=3000*50/30=5000