Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов если расстояние между ними

увеличится в 2 раза 1.увеличится в 2 раза2.уменьшится в 2 раза3.увеличится в 2 раза4.уменьшится в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

F1=k*q1*q2/r²

F2=k*q1*q2/(2*r)²=F1/4

Уменьшится в 4 раза

====================