Пластилиновый Шарик массой 100 г падает с высоты 1.8 м и абсолютно не упругости удаляется об

горизонтальный пол. Определите силу F с которой шарик действует на пол во время удара, если продолженительность удара t=50мс.Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпина Оля.
V = корень из ( 2 * 10 м/с^2 * 1,8 м) = 6 м/с
F = mv/t
F = (0,1 кг * 6 м/с)/ 0,05 с = 12 Н