Снаряд массой 6,4 кг вылетает из пушки со скоростью 700м/сек. Чему равна средняя сила давления

газов если время движения снаряда внутри пушки 0,008 сек? Пожалуйста решите на бумажке. Заранее спасибо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

По закону сохранения энергии Fc*L=m*V^2/2 L=V*t

Fc=m*V/2*t=6,4*700/2*0,008=28*10^4 H