С какой скоростью нужно ехать, чтобы проехать 200км за час 32 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

32мин=32/60=8/15 часа

1ч 32мин=1+ 8/15=23/15

 v=\frac{s}{t} =\frac{200}{23/15} =\frac{200*15}{23}=\frac{3000}{23}  =130\frac{10}{23}

 OTBET: \ 130\frac{10}{23}  км/ч

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ на картинке внизу страницы