В баллоне объемом 0.4 м^3 находится аргон массой 500г при температуре 350К. Молярная масса аргона

M=40 г/моль. Если плотность аргона равна 1.25 кг/m^3,то его давление на стенки баллона равно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.
PV=nRT
p=(nRT)/V=((m/M)RT)/V=91 (кПа)
Зачем тут плотность?