На пластинку из цезия падает монохроматический свет с длиной волны 200 нм. Определите задерживающую

разность потенциалов. Работа выхода электронов цезия 3,7*10^-19 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Алексей.

h*c/L=A+e*U

U=((h*c/L)-A)/e=((6,62*10^-34*3*10^8/200*10^-9)-3,7*10^-19)/1,6*10^-19=3,88 B