фотоэффект у данного металла начинается при частоте излучения 6*10^14 гц. найдите частоту падающего

света если вылетевшие с поверхности металла фотоэлектроны полностью задерживаются сеткой потенциал которой относительно металла составляет 4 В

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

h*v2=h*v1+e*U

v2=(h*v1+e*U)/h=(6,62*10^-34*6*10^14+1,6*10^-19*4)/6,62*10^-34=1,57*10^15 Гц