Решите пожалуйста подробно! Груз массой 0.2 кг привязан к нити длиной 1 м нить с грузом отвели от

вертикали на угол 60. Чему равна кинетическая энергия груза при прохождении им положения равновесия.

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ek=Ep=m*g*(1-cosa)=0,2*10*(1-0,5)=1 Дж