найти Rэ цепи ,в которой R1=R2=R3=R4=60 Ом(где R1-послед.с источником,R2 и R3- послед.между собой и

II им сопротивление R4) Найти ток и напряжение на резисторе R1 если цепь подключена к источнику с Е=15 В И R0=0

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.

R23=R2+R3=60+60=120 Ом

R234=R4*R23/(R4+R23)=60*120/(60+120)=40 Ом

Rэ=R1+R234=60+40=100 Ом

I1=E/Rэ=15/100=0.15 A

U1=I1*R1=0.15*60=9 B

=================================