После совершения работы и получения количества теплоты 5 кДж внутренняя энергия идеального газа

увеличилась на 8 кДж какая работа была совершена

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Виктория.

ΔU=Q-A

A=Q-ΔU=5-8=-3 кДж  

Работа совершена внешними силами над газом (сжали)

=========================================