ЭДС источника тока 4,5В. Каково напряжение во внешней части цепи, если напряжение на источнике 1,5В


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.

E=4,5 В

r=1 Ом

R=8 Ом

I=?

U=?

Решение:

I=E/(R+r)=4,5/(8+1)=0,5 А

U=IR=0,5*8=4 В