Какое количество теплоты необходимо для нагревания 1,5 кг воды на 4°C?


Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.

Q=cm(t2-t1)

c=4,187 кДж (вода)

Q=4,187*1,5*4=25,122 кДж или примерно 25 кДж