Как изменится период колебания маятника если массу шарика увеличить в два раза, а длину нити

маятника уменьшить в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

T1=2*π*√(L/g)

T2=2*π*√(L/(4*g))=T1/2

Уменьшится в 2 раза. Масса не учитывается в формуле математического маятника.

==============================