Три проводника с сопротивлением 10, 20 и 30 Ом соеденины последовательно и включены в сеть с

постоянным напряжением 120 В . найдите общее сопротивление проводников , силу тока данной цепи и напряжения но сопротивлении в 20 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.

Общее сопротивление цепи R=R1+R2+R3=10+20+30=60 Ом, где R1=10 Ом, R2=20 Ом, R3=30 Ом. Ток в цепи i=U/R=120/60=2 А. Напряжение U2=i*R2=2*20=40 В. Ответ: 60 Ом, 2 А, 40 В.