При какой температуре 2 моля газа занимают объем 6м^3, а их давление 400 кПа. Помогите плеез


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.

v=2 моль    V=6 м3    p=4*10^5 Па    T=?

===

p*V=v*R*T -----> T=p*V/(v*R)=4*10^5*6/(2*8.31)=144404 K

===============================