какова удельная теплоемкость вещества ,если для нагревания 1кг этого вещества на 5 градусов

потребовалось количество теплоты 650Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

650 Дж / 5 градусов = 130 Дж


Отвечает Корнилова Оксана.

Удельная теплоёмкость (с) = Дж/(кг * ˚С)

с= 650/(1*5)=130 Дж - удельная теплоемкость вещества

Ответ: 130 Дж