Движение тела описывает уравнение - x=-5+6t-8t^2 . Опишите движение этого тела. Запишите

уравнение зависимости скорости от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.

ДАНО: x(t) = Xo+ Vо*t + a*t²/2 = -5 +6*t - 8*t²

Это равнозамедленное движение из начальной точки Хо = -5 м, с начальной скоростью Vo = 6 м/с и с ускорением а = - 16 м/с² (замедлением)

Уравнение скорости - первая производная функции пути:

V(t) = x'(t) = Vo - a*t = 6 - 16*t - уравнение скорости - ОТВЕТ