КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ НАГРЕВАНИЯ НА 1 градус цельсия медного бруска массой 2 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Q=cm(t2-t1)

c=400

Q=400*2*1=2000ДЖ

Ответ:2000ДЖ