Определите цены деления измерительных приборов ;линейки,термометра,часов,мерного цилиндра (мензурки)


Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Диана.

линейка: (4-3):10 = 1/10 = 0,1

термометр: (50-40): 10 = 1

часы: (12-11):5 = 1/5= 0,2

мензурка: (тут смотря какая, ну допустим) (500-400):4 = 25

А вообще учи физику) Цена деления находиться очень просто и тебе это думаю пригодиться