HELP PLEASE (ФИЗИКА) 98 баллов,срочно 1)Движущийся по прямолинейной трассе гоночный автомобиль со

скоростью, модуль которой Vo=144км/ч, начинает тормозить с постоянным ускорением, модуль которого а=8м/c².Определите время (t),через которое остановиться автомобиль после начала торможения, и длину (L) пути, который проедет автомобиль за это время. Задачу решите графическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Максим.

Равноускоренное (замедленное) движение по формуле:

1) V = Vo - a*t = 144 - 8*t - изменение скорости. находим время для V=0

t = 144 : 8 = 18 c - время торможения - ОТВЕТ

2)  L = Vo*t - a*t²/2 = 144*18  - 4*18² = 2592 - 1296 = 1296 м - путь торможения - ОТВЕТ

Графики к задаче на рисунке в приложении.