Какое количество теплоты отдает 5 литров воды при охлаждении с 50С до 10С


Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.
Q=c*m*(50-10)
c=4200Дж/кг*C
V=5л=0.005м3
плотность воды=1000 кг/м3
m=1000*0.005=5кг
Q=4200*5*(50-10)
Q=840000Дж
Отвечает Tomyak Nastia.

5 литров =5 кг 4200 это удельная тепло ёмкость воды  формула Q=cm(t2-t1) Q=4200*5(50-10)=840000 Дж=840кДж