Решите уравнение, плез 2x+1=3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
2x+1=3-x
1-3=-x-2x
-2=-3x
По идеи x = 2÷3, но 2 не делится на 3. Посмотри может ты не правильно записал уравнение или опечатка в самом уравнении

Или ответ x = 2/3
Отвечает Саломатина Настя.

2x+1=3-x

2x+x=3-1

3x=2

x=2/3