Камень падал с высоты 45м, Вопрос:За какое время он пролетит последний метр, своего пути


Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

h = g * t² / 2 => t = √(2 * h / g)

t₁ = √(2 * h₁ / g)

t₂ = √(2 * h₂ / g)

Δt = t₂ - t₁ = √(2 * h₂ / g) - √(2 * h₁ / g) = √(2 * 45 м / 9,81 м/с²) - √(2 * 44 м / 9,81 м\с²) = √9,17 - √8,97 = 3,03 - 2,99 ≈ 0,04 с