Свинцовая пуля 5 грамм ударившись о препятствие полностью расплавилась. Температура пули перед

ударом была равна 27°С. 1. Какое количество теплоты было поглощено пулей перед ударом? 2. Найдите...

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

m=0,005кг

tплавл. = 327 C

tнач=27 C

C св=250000 Дж/кг

Q=C*m*(tплавл. - tнач)=0,005*300*250000=375000 Дж=375 кДж