Определите массу серебрянного Крашение если для его нагревании На 30° потребовалось 50 Д Ж теплоты

срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Курский Денис.

Q=mc(t2-t1)

50 Дж=m*250Дж\кг*Градус(30(градусов)-0(градусов))

50 Дж=m*250Дж\кг*Градус*30 градусов

50 Дж=7500Дж\кг*m

m=50Дж\кг\7500 Дж

Кажется так