на каком расстояние друг от друга находились тела массой 0.6 кг и 4 кг, если они притягивалсиь с

Cилой 66.7*10^-7 H?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.

F=G*m1*m2/R^2

R=sqrt(G*m1*m2/F)=sqrt(6,67*10^-11*0,6*4/66,7*10^-7)=0,49*10^-2 м