Задача ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Дано: t=127°C Eк-?(найти кинетическую энергию)


Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.

127градусов


k=1,38*10x^{-23} Дж/К


Найти E-?


E=3/2k*T


T=273+t=273+127=400


E=(3*1.38*10x^{-23}*400)/2 Дж= 8,28*10x^{-21} Дж