1.Определите напряженность электрического поля в точке в которой на заряд 4,0 мКл со стороны поля

действует сила 20 мН А)0,20 Н/Кл Б)5,0 Н/Кл В)24 Н/Кл Г)80 Н/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

E=F/q=20*10^-3/4*10^-3=5 Н/Кл      Ответ Б)