Расчёт Rэ в схеме Дано: Rэ=R1=R2=R3=R4=R5=R6=32 ОМ U=200B Рассчитать Rэ


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Матвей.

Нифига! для последовательного соединения - сумма, а для параллельного верна формула (R1*R2)/R1+R2.  

[(((R5+R6)*R3)/((R5+R6+R3)+R4)*R2]/[(((R5+R6)*R3)/((R5+R6+R3)+R4)+R2]+R1  

Rэ1=R5+R6  

Rэ2=(Rэ1*R3)/(Rэ1+R3)  

Rэ3=Rэ2+R4  

Rэ4=(Rэ3*R2)/(Rэ3+R2)  

Rэ=Rэ4+R1