Розвязать задачу У кіоску продавали газети. Першого дня продали 4 упаковки по 100 газет у кожній, а

другого дня — 3 упаковки по 90 газет у кожній. На скільки більше газет продали першого дня, ніж другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

1)100•4=400(г)-продали впервые день

2)90•3=270(г)-продали во второй день

3)400-270=130(г)