Автомобиль движеться по закругленому дороги с радиусом 100м со скоростью 54км/ч какова велечина его

центростремительного ускорения

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Дано:

R=100m

v=54 км/ч = 15 м/с

ац-?

Решение

ац=v^2/R=225/100=2.25 м/с^2