при обработке детали слесарь совершил 46 движений стальным напильником прикладывая силу 40Н и

перемещая напильник на 8см при каждом движении.определите,насколько повысилась температура напильника если он имеет массу 100г

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

1)

Общее перемещение напильника:

S = 8·46 = 368 см = 3,68 м

2)

Работа:

A = F·S = 40·3,68 ≈ 147 Дж                   (1)

3)

Количество теплоты:

Q = c·m·Δt = 460·0,100·Δt = 46·Δt       (2)

4)

Приравняем (2) и (1):

46·Δt = 147

Температура повысилась на:

Δt = 147 / 46 ≈ 3,2°