Тело A бросили вертикально вверх со скоростью 5 м/с. Одновременно с высоты Н без начальной скорости

падает тело Б. Найти высоту H, если известно, что тела одновременно достигли поверхности земли. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Февраль Санёк.

V0 = 0м/с                     t1= 2V1/g= 2*5/10=1сек

V1 =  5м/с                      h= gt^2 / 2 = 10*1/2 =  5м

t1 = t2

h-?