Определите радиус траектории по которой движется тело если скорость равна 54км/ч а центр

стримительного ускорения 5м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Владислав.

Всё просто: нужно лишь скорость поделить на центростремительное ускорение, предварительно переведя скорость в метры в секунду. v=54км/ч = \frac{54*1000}{3600} м/с =  15м/с. v=[tex]\frac{v}{a}=[/tex] = \frac{15}{5} = 3 м.

P. S. Только ускорение равно 5 м/с^2.