Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20 метров в секунду каков модуль скорости тела

через 0,5 секунд после начала движения? сопротивление воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

V=Vo+g•t=20•10•0,5=15м/с

Отвечает Коротков Виталик.
V=Vo+g×t =20×10×0,5=15 м/с