Точечный заряд 2*10^-8 Кл в точке А и точечный заряд в точке Б отталкиваются друг от друга с силой

8*10^-4 Н . Определите напряженность электрического поля, созданного в точке Б зарядом точки А. С увсловием пж!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

Дано:                                              Решение

q=2*10^(-8)Кл         E = k*q/r^2 = F/q => E = 8*10^(-4)/(2*10^(-8)) = 4 * 10^4(Н/Кл) =

F=8*10^(-4)Н           = 40 (кН/Кл)

___________     Ответ: 40 кН/кл.

E - ?