Решение с объяснением пожалуйста! Под действием силы 60Н тело движется прямолинейно так, что его

координата изменяется по закону х=20+3t+0.5 t2(это т в квадрате) Какова масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
F = ma (2 з-н Ньютона);
а = x''(t);
(20+3t+0,5*t^2)' = 3+0,5*2*t = 3+1*t;
(3+1*t)' = 1.
a = 1 м/с^2 ( ускорение - вторая производная по координате )
m = F/a = 60/1 = 60 кг.
0 1