Серебро массой 20 г остывает от 100°C до 20°C. Определить количество выделившейся теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Света.
Q=mc(t1-t2)
Q=20*250(100-20)=500*80=40.000Дж,
либо 40 кДж