2. Какое количество теплоты необходимо для нагревания кирпичной печки массой 1.5 тонны от 20 до 60

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
Дано:
m=1,5т=1500кг
с=880Дж/кг * °С
t1=20°С
t2=60°C

Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=880*1500*40=52800000Дж=52,8МДж
Ответ: 52,8МДж
1 0