На нагревание воды 17 л было затрачено 620 кдж энэргии на сколько нагрелась вода


Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.

Удельная теплоемкость воды = 4,2кДж/кг(С⁰)

Q=C*(Tн-Тк)*m, кДж

Тн=0(С⁰) , Тк=100(С⁰)

Для нагревания 17л воды от 0(С⁰) до 100(С⁰) мы должны затратить :

Q=4.2*100(С⁰)*17л=7140кДж

Находим пропорцию из заданного условия при затраченных 620кДж для 17 литров воды:

Тн-Тк=620/7140*100(С⁰)=8,68(С⁰)

Ответ: При нагревании 17л воды и затраченной энергии 620кДж, вода нагреется до 8,68(С⁰).