Чему равно изменение импульса автомобиля массой 800кг при уменьшении его скорости от72 до 36 км/ч?

Каково значение силы, вызывающей торможение автомобиля, если его скорость изменилась за 5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудинская Марьяна.

Dp=m*(V1-V2)=800*(20-10)=8000 кг*м/с
F=dp/dt=8000/5=1600 H