Для хоровой студии купили одинаковое число блузок и юбок,всего на сумму 26600 руб.юбка стоит

500руб. а блузка-450.сколько денег заплатили за все юбки

Ответы на вопрос

Отвечает Михае Стас.

500+450=950 руб - общая цена юкии и блузки                                                   26600:950=28 шт - купили юбок и блузок                                                                  28*500=14000 (руб) - заплатили за юбки