Какое количество теплоты требуется для нагрева 0,2 кг воды от 15 °С до 20 °С


Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Таня.

Треьуется количество теплоты q=cmt 1) Q=4200*0.2*5=4200Дж где q теплоемкость , m масса , t =t2-t1- температура ( на сколько градусов нужно нагреть ) c воды взял из таблицы