Помогите, физика. В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение 2м/с^2.

Чему равно ускорение тела массой m/2 под действием силы 1/2F в этой системе отсчета?

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
F1= m1*a;
a1 = F1/m1.
a2= F1:2/m1:2 = 2F1/2m1 = F1/m1 →так как отношение одинаково ,то и ускорение одинаково →а1=а2 = 2м/с^2.