Как изменится центростремительное ускорение, если скорость увеличится в четыре раза, а радиус

уменьшится в два раза? С объяснением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.

a1=v²/R

a2=(4*v)²/(R/2)=32*a1

Увеличится в 32 раза

====================