Какую мощность развивает человек , равномерно поднимая ведро массой 10 кг на высоту 1 м в течении 2

с

Ответы на вопрос

Отвечает Gribkov Ivan.

Дано

m=10 кг

h=1 м

t=2 c

N-?           N=A/t      A=mgh      N=mgh/t     N=10*10*1/2=50Вт