Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м/с. НАЙТИ ВРЕМЯ Движения тела. (Ox направить вверх)


Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.

Скорость тела V = V₀ - gt


g = 10 м/с²


V(2) = 40 - 10*2 = 20 м/с


V(5) = 40 - 10*5 = -10 м/с ( тело падает вниз)


Н = V₀t - gt²/2 


Н(5) = 40*5 - 10*25/2 = 200-125 = 75м  - перемещение тела


Путь S(5) = 80 + 5 = 85м (тело пролетело 80 м вверх и 5м вниз)